Владимирская область

Добрый день!Подскажите,если я уволюсь,в течении какого периода времени мне должны выдать полный расчёт,а то у нас в нашей компании "динамят" с выплатами людей,которые увольняются...как быть??? - вопрос №2225853

Ответы

Окончательный полный расчет по заработной плате должен быть произведён в последний день работы (в день увольнения).
Статья 140. ТК РФ
Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом ( ст. 236 ТК РФ) и иными федеральными законами.(ст. 145.1. УК РФ, ст. 5.27. КоАП РФ)

01.12.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store