Религия - вопрос №222592

Здравствуйте! Мы с будущим мужем, по своему незнанинию подали заявление в загс на 7 апреля! Уже все организовано! в храм хожу не часто, но вера и любовь в сердце! Очень переживаю, подскажите, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем решении, нет вообще никакого греха. По крайней мере об этом нигде не говорится в библии. Что касается великого поста, я так же не могу понять, на каком основании вообще о существует. Иисус дал понять, что чем больше будет церковных заморочек, тем больше людей будут испытывать то, что сейчас испытываете вы. Вера и любовь в сердце, вот что самое важное для Бога. Делайте все что запланировали и вообще ни за что не переживайте. Я говорю на основании библии, на каком основании говорят другие, я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы уже не имеете возможности перенести регистрацию брака, то организуйте поскромнее. Сама свадьба будет отмечаться вечером, а по церковному уставу с 5 часов вечера уже начинается другой день. Постарайтесь заказать больше постного — фрукты, рыба, бутерброды с икрой. А обвенчайтесь в церкви по кончании пасхальной недели. Тогда можно пышно отметить торжество.Будут вопросы — пишите.

С уважением, Светлана

Вы переживаете из-за того, что это Великий Пост? Празднуйте свадьбу раз уже нельзя ничего отложить, тем более это огромный православный праздник, Благовещение Пресвятой Богородицы, единственный у меня для вас совет, воздержитесь в супружеской близости до конца поста, не дОлжно зачинать ребеночка, в пост, а тем более если в страстную неделю. А венчаться собираетесь? Кстати венчают тоже только после Пасхи.Бог вам в помощь! Мир вашему дому.=)