Здравствуйте. У меня такая проблема. Двое детей, сижу поэтому дома,один во втором классе,другому только 1,6мес,только пошёл в сад.У меня не хватает нервов,садимся уроки делать и я обязательно подниму - вопрос №2225937

на него руки, то что не правильно делает, раздражает что он не слушается, иногда охота убежать от них, а потом сама думаю что не смогу без них.Недавно отшлёпала маленького, за то что не в горшок сходил, я не знаю что со мной? как это назвать? это уже слишком., сама понимаю. Мне кажется что у меня с головой не в порядке, или я так устала.Ещё и с мужем вечно ссоры, ухожу от него по сто раз Пожалуйста, подскажите мне
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Ваша проблема в том что у Вас нет баланса между отдыхом (восстановлением) и тратой своих ресурсов/энергии/сил.

Когда Вы хотите побыть одни. Вы можете себе это позволить? Когда Вы хотите побить наедине с мужем, Вы можете себе это позволить?

Нет? Тогда ищите возможность хотя бы эти аспекты реализовать в своей жизни.

Так же с детьми, и работой по дому, следует распределять обязанности вместе с мужем. Иначе это игра в одни ворота, и раздражение не избежать. Пока дети маленькие, подключайте родителей или гувернантку.

С детьми следует взаимодействовать тогда когда Вы свежи, миролюбивы, гармоничны, умиротворенны, целостны и т.д. Когда Вы готовы любить и делиться свои счастьем принятием и любовью. Когда Вы готовы с ними играть. А не через раздражение и ненависть.

За эмоциональной и психологической поддержкой, обращайтесь к психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.