Здравствуйте. У меня такая проблема. Двое детей, сижу поэтому дома,один во втором классе,другому только 1,6мес,только пошёл в сад.У меня не хватает нервов,садимся уроки делать и я обязательно подниму - вопрос №2225937

изображение из вопроса
на него руки, то что не правильно делает, раздражает что он не слушается, иногда охота убежать от них, а потом сама думаю что не смогу без них.Недавно отшлёпала маленького, за то что не в горшок сходил, я не знаю что со мной? как это назвать? это уже слишком., сама понимаю. Мне кажется что у меня с головой не в порядке, или я так устала.Ещё и с мужем вечно ссоры, ухожу от него по сто раз Пожалуйста, подскажите мне
01.12.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Ваша проблема в том что у Вас нет баланса между отдыхом (восстановлением) и тратой своих ресурсов/энергии/сил. 

Когда Вы хотите побыть одни. Вы можете себе это позволить? Когда Вы хотите побить наедине с мужем, Вы можете себе это позволить?

Нет? Тогда ищите возможность хотя бы эти аспекты реализовать в своей жизни.

Так же с детьми, и работой по дому, следует распределять обязанности вместе с мужем. Иначе это игра в одни ворота, и раздражение не избежать. Пока дети маленькие, подключайте родителей или гувернантку. 

С детьми следует взаимодействовать тогда когда Вы свежи, миролюбивы, гармоничны, умиротворенны, целостны и т.д. Когда Вы готовы любить и делиться свои счастьем принятием и любовью. Когда Вы готовы с ними играть. А не через раздражение и ненависть.

За эмоциональной и психологической поддержкой, обращайтесь к психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
01.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store