высыпала такая сыпь на спине груди на лбу и в волосах примерно 2с половиной недели назад лечили от ветрянки но не помогло что это может быть? - вопрос №2226092

Ответы

Добрый вечер.
На фото не могу рассмотреть элементы сыпи. Для ветрянки характерны везикулы(это красные элементы с прозрачной покрышкой на поверхности-говоря простым языком), сыпь должны была начаться с волосистой части головы и далее распространяться вниз по телу. Но здесь я сомневаюсь.Больше похоже на демодекс(подкожный клещ), т.к. вижу элементы в виде папул, узелков. Пришлите в личные сообщения фото элементов сыпи крупным планом желательно из разных участков тела. С удовольствием помогу вам разобраться с вашей проблемой.С Уважением, врач-дерматовенеролог-косметолог.