Правда ли, что убеждения устраиваются за 21 день ? - вопрос №2226504

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, не правда. Убеждение человека может измениться даже за один день.
Например, человек всю жизнь был убежден, что прыжок с парашютом, это что-то очень страшное, что он не сможет пережить и будет умирать от ужаса. Ну вот такое убеждение. Встречается. И если в какой-то момент друзья смогут уговорить его совершить один прыжок, то вполне возможно, что его убеждение изменится за несколько минут полета. Ведь спускался и наслаждался красотой и новыми ощущениями. Убедился на практике в чем-то новом для себя. И все — убеждение изменилось.

Срок «три недели» часто связывают с вырабатыванием новых привычек. Но и тут не все однозначно. У кого-то привычка вырабатывается быстрее, у кого-то медленнее.

Будут вопросы — обращайтесь!

С уважением, Антон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Во многих источниках указанно, что привычки формируются за 21 день. Но привычки не убеждение. Убеждения могут изменяться в любое мгновение жизни. Посему отвечая на Ваш вопрос про убеждения, ответ — всё относительно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.