Что делать с рукой? - вопрос №2226536

2 ответа

Ответы

Когда вы получили травму? Желательно обратится в дежурную больницу для проведениня обработки раны. Но можно и обойтись, конечно дольше будет затягиватся. Более важный вопрос, профилактика столбняка, к сожалению, без консультации врача для решения вопроса о вакцинации, не обойтись.
Раз рука, ещё не зашита, значит зашивать уже поздно после 12 часов от момента травмы. Используйте ежедневные перевязки с антисептиками (хлоргексидин, мирамистин), либо бактерицидные мази с антибиотиками, левомеколь.