Приступы паники - вопрос №222654

Здравствуйте.До замужества я нечего не боялась.Вышла замуж забеременела и тут все началось.1)Муж стал сильно выпивать всю беременность и после еще полгода терпела(боялась остаться одна с ребенком), потом поняла что больше не могу, надавила на него — вроде справились, год не пьет, только по праздникам.А вот у меня на этой почве появилась какая то фобия! Стоит ему заговорит про алкоголь —меня начинает трясти, я краснею, текут слезы. В праздники я до смерти боюсь звонить ему на работу — услышать невнятную речь. я не могу уехать даже на день из дома, боюсь без меня сорвется.Так жить очень тяжело, из-за этого даже ругаемся.2)У мужа от первого брака есть дочь.Мамаше она не нужна и ребенок жил с нами.Вначале я с ней старалась заниматься, делала уроки, воспитывала, покупала с ней ей одежду, ухаживала когда она болела, утешала когда мать с ней не хотела общаться.Она делала вид что меня любит, хотя при муже делала акцент что ее мать лучше меня, потом начала воровать у меня вещи, пачкать мужу чистое белье помадой(моей же, причем трусы которые до этого стирала я), подбрасывать лифчики, воровать презервативы.Вобщем подставлять нас.Я ей все прощала.Она делала все чтоб мы ругались.Когда родился ребенок она постоянно мешала ему спать кричала, завидовала его новым вещам.А потом и вовсе я услышала как она кроет меня матом в разговоре с матерью мужа. Потом объявилась ее мамаша подала на мужа алименты и сказала что ребенок, которого я воспитывала год и старалась в нее вложить только хорошее, меня ненавидит. Во мне как что-то перемкнуло.когда про нее говорят или собираются привести к нам у меня начинаются приступы паники я плачу, краснею и жутко боюсь что она навредит нам с мужем и нашему ребенку.Муж меня понял и старается не сталкивать нас. Но я не злая мачеха, я не злюсь на нее, я дико боюсь что она опять все разрушит что я с таким трудом строила.Не обвиняйте меня, я все понимаю, подскажите что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Кать, у вас действительно развивается депрессивный невроз и отсюда усиленное чувство обиженности и брошенности и т д.  Прочтите эту статью. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.У вас на лицо все признаки невроза.Вам обязательно нужно общение с психологом.И не однократное, а хотя бы 10 занятий. Я могу помочь. Пишите в личную почту или скайп. УДАЧИ!