Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я и бывший муж имеем в долевой собственности (по 1/2 доли) двухкомнатную квартиру, комнаты отдельные 17 и 14 кв.м. Детей нет. Как мне выделить - вопрос №2226603

комнату 14 кв.м в натуре (поставить свой замок и пользоваться комнатой, как в коммунальной квартире) из общедолевой собственности. Я хочу сама оплачивать ком. услуги за мою часть квартиры. Бывший супруг препятствует моему появлению в квартире и не идет на переговоры.

Ответы

Комнату в квартире Вам выделить в натуре не удастся, не предусмотрено действующим законодательством.
В судебном порядке можете обязать БМ не чинить препятствий в пользовании жилым помещением и разделить лицевые счета по коммунальным платежам.