Рязанская область

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли сделать временную прописку по договору найма?Если я ошибаюсь подскажите по какому договору. Имею патент - вопрос №2226632

Ответы

Добрый вечер!
Исходя из того, что Вы указали на наличие патента, следует, что речь идет об иностранном гражданине, пребывающем в РФ в порядке безвизового режима?
Если это так, то местом постановки на миграционный учет по месту временного пребывания, является Ваше фактическое место жительство.
Постановка на миграционный учет осуществляется путем направления собственником жилья соответствующего Уведомления в адрес ПВС ГУМВД  по вопросам миграции по месту жительства.  При этом договор найма жилья не является обязательным приложением к Уведомлению, но его наличие желательно для Вас.
Временная регистрация (прописка) по месту жительства предусмотрена для иностранных граждан, имеющих статус РВП или ВНЖ.
С ув., Алёна