Стоит уйти из семьи? если у жены пропали чувства ко мне и она продолжает общаться с любовником а также относиться пренебрежительно и холодно ко мне и как не пытаюсь наладить отношения на протяжении - вопрос №2226956

длительного времени 4 месяца все бесполезно и с ее стороны никаких действий на встречу.
10 ответов

Ответы

Здравствуйте Владимир.
Основой создания и становления благополучной и крепкой семьи считается осознание женщиной, что ее избранник… идеальный мужчина. Идеальных людей не бывает, каждый имеет недостатки и достоинства, однако женщины стремятся найти мужчину, чьи недостатки компенсируются положительными качествами. Ошибкой мужчин, стремящихся вернуть жену, считаю чрезмерную настойчивость. Дайте ей возможность побыть одной, чтобы она все обдумала, попробовала жить без вас… и сама приняла решение.Попробуйте повернуть ситуацию с точностью до наоборот.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Владимир, вы задали вопрос, который как-будто он адресован в раздел «Эзотерика». Никто другой, кроме вас, на этот вопрос ответить не сможет. Проведите самостоятельное исследование, инструкция здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot
Здравствуйте, Владимир!

А чего хотите вы? Вас устраивает такое положение?
Знаете ли вы в чем причина такого поведения? Как вы пытаетесь наладить отношения?

Сейчас все зависит от вас обоих. Я думаю, что вы в глубине души уже знаете ответ и что делать, и поэтому не вижу смысла расписывать ситуацию.

Решите: Стоит ли хранить надежду или это уже не имеет смысла? Если бы вы помирились, то что какие бы это были отношения? Хотите ли вы этого?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

Если исходить от этого — Всё что не по любви, не правильно.

Тогда безусловно. Если отношения для Вас деструктивные, значит стоит подумать над тем как от них избавиться. Тем более если Вы предпринимали попытки перезапустить отношения.

Если Вас всё устраивает (быть третьим в лодке) можете ничего не менять.

Если есть измена, значит любви больше нет. Так как любящий человек, не сможет быть с другим.

Что относительно всего этого говорит сама жена? Или её устраивает что Вы приносите ей деньги, и спите в другой комнате? А Вас в таком случае, всё устраивает?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Владимир,
при таком минимуме информации, на вопрос «Стоит  ли уйти из семьи?» ответ дать решится только Ваш друг.
Для специалиста-психолога недостаточно информации.
В любом случае, выбор надлежит делать  Вам самому
Доброе утро. Владимир, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Стоит уйти из семьи?»
Ответ. Владимир, опираясь на ваше сообщение:
1. Можно с уверенностью сказать — у вас уже нет семьи:
*ваша семья существует формально, на документах;
*для восстановления семейных отношений нужно желание обоих супругов, чего нет в вашем случае («продолжает общаться с любовником… относиться пренебрежительно и холодно ко мне и как не пытаюсь наладить отношения...все бесполезно и с ее стороны никаких действий на встречу»)
2. Порекомендовать действовать так, так этого не оживает ваша жена. Например:
а) Больше не удерживайте жену, потому что: чем больше вы будете пытаться удерживать её, тем сильнее она этому будет сопротивляться этому. Начните действовать так, как этого не ожидает ваша жена, и так, что заставит вашу жену сожалеть её поступке.
б)Примените, рекомендуемую семейной психотерапией «Жесткую модель любви», при которой вы начнете действовать, причем достаточно жестко, спокойно, рационально и прагматично. Например. Пригласите жену в кафе, где вы скажите ей, спокойно и твердым голосом, глядя с улыбкой прямо в глаза: «Дорогая, ты знаешь, что я тебя очень люблю, поэтому для меня важно твое счастье, пусть даже не со мной. Я тебя отпускаю-уходи жить с любовником. Будь счастлива. Прощай» Вставайте и уходите. Не ступайте с женой в диалог и ненужные объяснения.
в)Измените ваше отношение к себе самому. Делайте ваше отношение к себе самому более ценностным, уважительным и любящим. Меняйтесь, наполняйте себя новыми смыслами, новым содержанием и  новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстримальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, новым, содержательным и интересным общением, что значительно обогатиться в личностном плане.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение.
3. Осознать: измена -это яркий и стрессовый показатель и следствие наличия в семье в глубоких и серьезных проблем. Например. С большей долей вероятности, в вашей паре произошло физиологическое привыкание (сексуальное привыкание), которого не смогла избежать ни одна пара. Их необходимо найти и проработать, чтоб не повторить в будущем.
4. Обратитесь к семейному к психотерапевту и проработать полученную психотравму, которой считается измена, и последствия которой вы уже ощущаете, и которая может основательно испортить вашу жизнь.
5. Ни с кем (ни с друзьями, ни с родными и близкими, ни с соседями, ни с коллегами) не обсуждайте поступок жены и сам развод. Отвечайте всем одно и тоже: «Мне не приятна эта тема, и я не хочу о ей говорить», «Это поступок женщины, которую я любил. Давайте уважать его решение», «Вам больше не о чем со мной поговорить?» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Владимир, Вы описали ситуацию на сегодня: отношение супруги к Вам, отсутствие её чувств к Вам, но совсем ничего не написали лично о себе, кроме того, что пытаетесь "наладить отношения на протяжении длительного времени 4 месяца" и о том, какие отношения с супругой были в течении всего Вашего брака и по какой причине эти отношения разладились. Принять решение оставаться в семье, в которой есть третий (любовник), уйти или изменить ситуацию с присутствием в ней третьего, можете только Вы сами. Не получается самостоятельно сделать выбор, обратитесь за помощью к психологу приватно, Вам непременно помогут сделать выбор, но делать его все равно придется лично Вам, Владимир. Удачи. Ирина.

Если она общается с кем то, то Вам нужно было уже давно  ее  туда и отпустить, если она там более счастлива,

 у меня ощущение что в Ваших отношениях- она мужчина а Вы ведете себя как баба,

 Будьте мужчиной и принимайте свои собственные решения

здравствуйте,
вы всегда забываете написать а была довольна ваша жена вашим отношением к ней
может она тоже страдала вашим невнимание об этом очень часто забывают рассказать.
Стаж вашего брака.
Владимир, а какова причина возникновения любовника? В проблемах семьи всегда виноваты двое. Разберитесь в этой ситуации вместо того, чтобы просто налаживать отношения. Нужен откровенный разговор, возможно, помощь семейного психолога, консультации для вас двоих. Если вы чувствуете желание разбираться в этой истории, быть с этой женщиной, тогда действуйте. Если считаете, что вам самому уже вряд ли будут нужны ваши отношения — уходите. Удачи!