Чт Вы можете сказать по по этой переписке с дочерью: 13 августа Диана Диана 16:29 козёл ты 26 августа Диана Диана 16:08 чего чего а такого я - вопрос №2227111

от тебя не ожидала 16 сентября Диана Диана 10:08 Чего молчишь? Язык проглотил! 21 сентября Диана Диана 19:38 Ну что готов проиграть в суде? ))) 22 сентября Диана Диана 19:14 я так и думала что ты проиграешь) А тебя идиота жаба давит за эти несчастные аллименты. вчера Диана Диана 7:42 мне хочеться узнать тебе пофиг на меня или нет? Владислав Владислав 13:22 Мне нет, ну а Вам по видимому пофиг… Диана Диана 13:31 а что ты сделал чтобы нам не было всё ровно????? сегодня Владислав Владислав 10:59 ты хоть раз позвонила, и спросила как у меня здоровье, как дела? вот на этом и закроем тему… Диана Диана 11:00 ты тоже не шевелишься. ю. Владислав Владислав 11:01 я хоть пытался, а Вы нет… Диана Диана 11:01 и ты этим хотел доказать что ты заботливый папаша? я не такая Диана Диана 11:01 а мама тем более Владислав Владислав 11:02 покажи что ты заботливая Дочь!!! Диана Диана 11:04 я заботливая с теми кто меня уважает и ценит и поверь их не мало.В этот список я включаю своих одноклассников и знакомых которые просто со мной общаються. а ты врядли я их уважаю за то что они звонят в 2 часа ночи и поздравляют с днём рождения хоть я их об этом не просила не говоря уже о мамочке и её новым другом Владислав Владислав 11:07 короче, хочешь поговорить позвони или приезжай… Диана Диана 11:08 мне интерестно а почему ты на суд приезжал со своей мамочкой? вы думали мама приедет вместе со мной и всё. Честно я хотела.Посмотреть в твои глаза.Но после того как я вспомнила всё о тебе я тебя стала ненавидить и презирать. не волнуйся мы увидимся и поговорим но не сейчас и не у тебя дома и ты будешь очень удивлён уж поверь мне Владислав Владислав 11:10 потому что я больной человек к твоему сведению (человека больного Эпилепсией нужно сопровождать) Диана Диана 11:11 и ты сам потом будешь жалеть что не был рядом со мной в моём детстве я знаю про твою болезнь и помню к твоему сведению Владислав Владислав 11:11 Удачи в твоих начинаниях, пока (( Диана Диана 11:12 у меня она всегда со мной а про тебя нужно ещё подумать) пока. Владислав Владислав 11:13 Поумнеешь поймёшь… Диана Диана 11:14 я и так умная не переживай меня очень хорошо учат и люди хорошие меня окружают Владислав Владислав 11:15 Напомню тебе простую но очень првильную истину: Друзья познаются в беде! Диана Диана 11:16 я эту истину осознала много раз а ты врядли можешь этим похвастаться Владислав Владислав 11:16 если тебе кто то звонит или говорит приятные слова, это ещё не означает что он хорошо к тебе относится )) Диана Диана 11:17 то что мне звонят это всего лишь 0.001% Владислав Владислав 11:18 когда мне действительно плохо было, мне помогли чужие люди а не близкие такие как Дочь или Мама… Диана Диана 11:19 ну не буду спорить через лет 10 или 20 ты вспомнишь об этой переписке и я тебе о ней напомню ты будешь просить принести стакан воды и мы посмотрим кто тебе поможет чужие люди или кто то ещё мы об этом поговорим после. Не забывай этого.НИКОГДА Владислав Владислав 11:38 Поумнеешь поймёшь, не поумнеешь то не поймёшь!!! P.S. Доця, я о тебе помню и не забываю, если не звоню или не приезжаю на то есть причины.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Владислав,  позвольте вам ответить с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Чт Вы можете сказать по по этой переписке с дочерью»
Ответ. Однозначно можно сказать ваша бывшая жена сформировала у вашей дочери деструктивно-хамское, обвинительно-оскорбляющее, ненавидяще -унижающее отношение к вам. Вам сейчас необходимо:
1. Осознать и принять как факт:
*отношение вашей дочери к вам — это результат ненависти к вам вашей бывшей жены, сформированный в ребенке;
*ваша дочь пока не готова и не способна к диалогу, она, к сожалению, пока не понимает, что  является всего лишь манирулятивным средством в руках ненавидящей вас жены,  транслируя на вас материнские идеи, мысли, желания.
2. Изменить стратегию и тактику поведения с дочерью, начните вести себя так, как этого не ожидает ни ваша бывшая жена и ваша дочка, и делайте то, чего от вас не ждут, например:
*ни под каким предлогом не вступать с дочерью ни в какие -либо диалоги с дочерью: не оправдывайтесь, не полемизируйте, ничего не объясняйте дочери-именно этого ждут от вас;
*на все дочерние хамство, оскорбления и унижения, отвечайте спокойно и с вашей доброй улыбкой: «Милая, надеюсь, сейчас тебе стало легче», или «Милая, я тоже люблю тебя», или «Милая, какое же счастье, что ты у меня есть», или «Милая, только не переживай и не нервничай- все будет хорошо, все будет так, как ты этого хочешь», «Милая, я очень рад слышат тебя, ты -мое счастье, ты -моя радость» и кладите трубку;
*не обижайтесь на дочь- она сама не ведает, что творит, освобождайтесь от негативных эмоций.
И помните. Ни одно слово любви сказанное вами дочери, не попадет даром: это зерна любви, которые вы сажаете в дочке, и которые,  как показывает опыт семейной психотерапии, обязательно взрастут и будут оценены вашей дочкой, и не пропадут даром. Просто наберитесь терпения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владислав, даже без чтения, могу сказать, что у вас есть проблемы и большие проблемы, если у вас хватает ума и такта выкладывать в общественный доступ личную переписку, да еще переписку с дочерью.
Доброго времени суток.

Что можно сказать. Переписка между дочерью и отцом? Вы отец, Вы задаёте вопрос?

Очевидно что Вашей дочерью движет деструктивная энергетика (как по отношение к себе, так и к миру). Ей движет злость, ненависть, агрессия, боль, раздражение, отчаяние, и даже в какой то степени насилие по отношению к Вам.

Что спровоцировали все эти пороки в Вашей дочери, следует разбирать.

Судя по переписке, Вы ничего не делаете что бы обуздать этот негативный поток энергии. Напротив, Вы подливаете масло в огонь. Хотя Вы более старший, более зрелый человек. И это отчасти в Вашей компетенции сглаживать углы с более юными людьми. Ведь прожить жизнь  — не поле перейти.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.