консультация адвоката - вопрос №222725

По факту ножевого ранения сына сначала возбудили уголовное дело затем отказали в возбуждении дела ссылаясь на ст.24 п.1 ч.2 праильно ли это?

Ответы

Здравствуйте Николай! Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием в деянии состава преступления.Ваш вопрос не содержит никаких фактических данных по делу, поэтому оценивать законно или не законно я не могу. Обращайтесь в Чат.

Удачи вам! Оцените ответ)

Здравствуйте Николай Николаевич! каким образом я или другой эксперт может дать оценку законности принятого решения по уголовному делу не зная обстоятельств дела ( кто, чего, когда, зачем, почему и т.д.)? Может быть вы хотели чтобы я ответила вам «ДА» не законно...

Я как адвокат специализируюшийся на уголовных делах вообще уверена что мои клиенты всегда правы а полиция и суд всегда не правы. Но мне как врачу надо говорить правду и ничего кроме правды.Что надо сказать я придумаю за вас сама)). Но так как я являюсь профессионалом я никогда не дам своему клиенту тот ответ который пойдет ему во вред или поставит моего клиента в дурацкое положение.

Удачи Вам))