Вопрос по разделу имущества - вопрос №222732

Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Мы с мужем состоим в официальном браке, есть несовершеннолетний ребенок, собираемся развестись. В совместной собственности у нас квартира, взятая в ипотеку, мы оба созаемщики. Муж на свою долю в квартире не претендует, но и ипотеку после развода выплачивать буду я одна. Также есть автомобиль, приобретенный в период брака, который мы решили поделить. Но эта договоренность устная инеизвестно, что будет потом. Подскажите пожалуйста, что нам необходимо оформить, чтобы все грамотно составить и в дальнейшем не было никаких недоразумений. И когда это лучше сделать, до подачи заявления на развод или в период самого развода? Заранее спасибо. С Уважением, Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Раздел имущества можно произвести как до развода, так и после. Вы можете до развода составить у нотариуса брачный контракт, где определить судьбу нажитого в браке имущества, а можно просто составить письменное соглашение о разделе имущества