Нижневартовск

Здравствуйте, хотелось бы узнать , я в 2016 году разделила отпуск (58 дней), на июнь и остаток на октябрь. В 2017 году собираюсь идти в декрет, вопрос такой могу ли я использовать отпуск перед - вопрос №2227866

декретом. С сегоднящнего дня работаю на новом месте работы. Спасибо

Ответы

Buh

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ «перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя». Однако Вы пишите, что работаете по новому месту работы. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Так что если Вы сменили место работы, то должны были уже получить компенсацию вместо отпуска.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.