Увольнение - вопрос №222808

Добрый день! У меня такой вопрос: неделю назад написала заявление на отпуск. Со следующей недели выхожу в отпуск. Теперь хочу уволиться. Могу я написать заявление на увольнение сейчас или теперь уже после отпуска?

Ответы

Здравствуйте.По закону вы должны отработать 2 недели, при увольнении.Если вы хотели пойти в отпуск с последующим увольнением, то надо было подавать заявление об увольнении до отпуска, и тогда по согласованию с работодателем вы могли бы взять в счет отработки отпуск.

Теперь уже после отпуска.