Добрый день. У меня проблемы с подмышкой..помогите - вопрос №2228283

Примерно неделю назад начала болеть подмышка, не сильно. Думала ну может перетянула одеждой, или перенапрягла мышцы. Не было ни синяка, ни кровоподтека. Эти ощущения продолжались примерно неделю. Однажды несла свою сумку на плече и почувствовала, что подмышкой все таки что то болит. Ощупала ее, и нащупала внутри что, то похожее на нитку, при нажатии на нее не очень приятно. И эта как бы «нитка» стягивает руку с грудиной, будто мешает поднимать руку. При сильном задирании руки на вверх ощущаеться легкая боль, натянутость. На это «ниточке» присутствует небольшой шарик, очень маленький. На другой подмышке такого конечно нет. Подскажите, что это может быть и к каком врачу идти… Спасибо

Ответы

По Вашему описанию похоже на лимфаденит и лимфангит-воспаление лимфатического узла и сосудов. Возникает, если в организме есть какой то воспалительный очаг. Чаще всего бывает, если после использования бритвенного станка в области подмышечной впадины, воспалился волосяной фолликул. Но лимфаденит могут вызывать и более далекие очаги инфекции, например, кариозные зубы. Тут надо разбираться, в первую очередь обратитесь к хирурга, далее, при сохранении симптомов,  к маммологу.