Новосибирская область

Общая долевая собственность - вопрос №2228710

Здравствуйте! По суду у меня общая долевая собственность 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка, у бывшего мужа на этот же дом свидетельство не на половину, а на дом (как было до суда). Для того, чтобы он завещал свою долю на дочь, нужно ему переоформлять новое свидетельство? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Нет, переоформления не требуется.
Достаточно будет перечислить в Завещании имущество, какое и кому завещано.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не нужно. Достаточно решения суда и регистрации права в Росреестре. Да и не выдают сейчас свидетельств о праве собственности, только выписки из ЕГРП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.