Почему мужчина на протяжении нескольких лет не забывает и не оставляет женщину в покое? При том, что отношений никаких уже нет. - вопрос №2228834

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Причины этого моту быть самыми разными.

Но основная, это женщина не хочет быть решительной и безапелляционной в том, что отношения для неё навязчивые (бесперспективные) или деструктивные. Не хочет убедительно их завершить. Мужчина же просто подыгрывает в скрытом желании женщины продолжать всю эту возню.

И мужчине на самом деле не трудно, время от времени давать о себе знать, что бы держать женщину на привязи.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношений нет, но он не закрыл их для себя и не может жить дальше.
Тем самым он «спасает» себя, контактируя с этой женщиной, хотя на самом деле лишь продлевает это состояние.
Ваш вопрос предлагает нам погадать: почему он не забывает? Вопрос не совсем корректный для психолога (это вопрос для гадалки). К нам обратились Вы. Уточните, какую (свою!) проблему Вы пытаетесь решить, задавая этот вопрос?
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Почему мужчина на протяжении нескольких лет не забывает и не оставляет женщину в покое? „
Ответ. Причина проста и лежит на поверхности: потому что женщина дает преследователю реакции и эмоции, которые он ожидает. И если женщина, захочет, чтоб преследователь её оставил в покое, то ей, как минимум, необходимо, как минимум, поступить так, как этого не ожидает преследователь. Например:
1. Выйти из роли “жертвы», которую преследуют.
2. Закрыть все подходы к ней, например:
*сменить сим-карты, заблокировать в соцсетях;
*написать заявление в полицию о преследовании и угрозах, если их применяют.
3. Сменить привычные для преследователя модели поведения.
4. Не давать преследователю эмоций, которых он ждет от женщины.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.