здравствуйте Дарья, не могли бы Вы скинуть мне перечень документов необходимых для открытия расчетного счета в банке для юр.лица? - вопрос №2228910

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для того, чтобы открыть счет, необходимо представить в банк следующие документы:
— заявление на открытие расчетного счета (бланк заявления выдает сам банк);
— учредительные документы и свидетельство о государственной регистрации ООО (копии устава организации и учредительного договора, свидетельства о регистрации и информационной выписки из ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в инспекции ФНС Российской Федерации);
— образцы подписей директора и главного бухгалтера;
— документы о назначении на должность директора и главного бухгалтера;
— оттиск печати.
Все копии документов должны быть нотариально заверены. В будущем банк будет выполнять платежные поручения только при наличии предоставленных подписей и печати, оттиск которой был предоставлен.