Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в связи с реорганизацией предприятия моей должности нет, точнее сейчас специалист, а будут только лаборанты, меня должны сократить или просто оформят - вопрос №2228935

перевод на должность?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Реорганизация юридического лица никак не влияет на заключенные с работниками трудовых договоров.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. ст. 75, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс} Если для вас нет соответствующей должности в организации-правопреемнике — должны сократить уже после реорганизации. В процессе сокращения могут предложить перевод на нижестоящую должность. Вы можете согласиться или отказаться.