Как называется,на что похоже по научному такое состояние и как избавиться,продолжать и дальше осознавать что никакого веса это не имеет? - вопрос №2229240

Физически здоровый человек, правда психологически или психически немного волнующийся за своё самовыражение и положение и общение в обществе.Время от времени происходит такое с ним: Внезапно находит грусть в мыслях.физически будто что то вокруг него давит и не даёт свободы.будто кокон.кажется будто что то мешает человеку радоваться и идти дальше.человеку даже может казаться что его коснется какой то вирус, эпидемия. И тд. Чаще всего это эмоция. Подавдяемая какая то преследует. Появляется чувство угрозы.страха сильного. Логика понимает что на самом деле все хорошо.но чувство страха будто отвечает само за себя.оно просто есть.логикой я понимаю что со мной все хорошо но страх он рядом и я знаю какой он.

Ответы

Добрый вечер. Виктория, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как называется… по научному… волнующийся за своё самовыражение и положение и общение в обществе...чувство угрозы.страха сильного. Логика понимает что на самом деле все хорошо.но чувство страха»
Ответ. Называется, вытесненный в бессознательное, иррациональный страх.
Ваш вопрос «как избавиться, продолжать и дальше осознавать что никакого веса это не имеет?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх), выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, физиологических реакций и регидных привычек.
2. Освойте до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10)-этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему,  отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Что это страх, фобии, ПА и прочее. Человек должен выяснять лично у специалиста. Вы описали последствия, а каковы причины? Сколько Вам лет?

По своим вопросам обращайтесь к специалисту.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.