Как называется,на что похоже по научному такое состояние и как избавиться,продолжать и дальше осознавать что никакого веса это не имеет? - вопрос №2229240

Физически здоровый человек, правда психологически или психически немного волнующийся за своё самовыражение и положение и общение в обществе.Время от времени происходит такое с ним: Внезапно находит грусть в мыслях.физически будто что то вокруг него давит и не даёт свободы.будто кокон.кажется будто что то мешает человеку радоваться и идти дальше.человеку даже может казаться что его коснется какой то вирус, эпидемия. И тд. Чаще всего это эмоция. Подавдяемая какая то преследует. Появляется чувство угрозы.страха сильного. Логика понимает что на самом деле все хорошо.но чувство страха будто отвечает само за себя.оно просто есть.логикой я понимаю что со мной все хорошо но страх он рядом и я знаю какой он.

Ответы

Добрый вечер. Виктория, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как называется… по научному… волнующийся за своё самовыражение и положение и общение в обществе...чувство угрозы.страха сильного. Логика понимает что на самом деле все хорошо.но чувство страха»
Ответ. Называется, вытесненный в бессознательное, иррациональный страх.
Ваш вопрос «как избавиться, продолжать и дальше осознавать что никакого веса это не имеет?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх), выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, физиологических реакций и регидных привычек.
2. Освойте до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10)-этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему,  отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
04.12.16
Доброго времени суток.

Что это страх, фобии, ПА и прочее. Человек должен выяснять лично у специалиста. Вы описали последствия, а каковы причины? Сколько Вам лет?

По своим вопросам обращайтесь к специалисту.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
04.12.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store