семейное право - вопрос №222928

Здравствуйте, я не получаю алименты третий месяц. Мой бывший муж военнослужащий, служит в г. Шуя Ивановская обл. Сейчас все воинские части рассчитывает ЕРЦ в г. Москва с января месяца. Все документы были туда переданы. Не могу туда дозвониться, не возможно. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться, сами живем в г.Саратове.

Ответы

Здравствуйте! Если исп. лист передан вами по месту работы вашего бывшего мужа, то обязанность производить отчисления алиментных платежей с его зар.платы лежит на бухгалтерии- в даном случае это ЕРЦ. Вам необходимо написать заявление-претензию в эту организацию. Кроме того, рекомендую Вам по этому поводу связаться с вашим бывшим мужем, так как он также заинтересован в скорейшем разрешении этого вопроса. Потому что впоследствии, за ошибку бухгалтеров придется рассчитываться ему, с него будут удерживать и алименты и долги по ним, что будет составлять значительную часть от зар.платы. Поэтому пусть он также побеспокоится о решении этого вопроса.

Удачи Вам!

Буду рада вашей оценке ответа))))