Здравствуйте у моего сына уже 3ий месяц увеличенные миндалины и красное горло.Ему год и месяц. Сдавали анализ мазок из зева выявили стаф.10 в 3 степени ,на данный момент обильный рост.Диагноз : - вопрос №2229411

острый фарингит.Прописывали 2 антибиотика, бактериофаг, энтерофурил, флуконазол, нистатин, орошение горла хлорофиллиптом, помимо еще много препаратов, ничего не помогает моему ребенку. были на приеме у педиатра, Лора, инфекциониста. я не знаю как помочь своему ребенку. Почему не помогают лекарства и что мне предпринять?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно сдать мазок из зева для определения чувствительности бактерий к антибиотикам. Потому что микрофлора может быть резистентна (устойчива) к тем препаратам, которые назначали ребенку- поэтому и эффекта от лечения нет. После анализа доктор назначит тот препарат, к которому эти бактерии чувствительны,  только таким образом можно говорить об эффективности назначаемой антибактериальной терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Любовь