Суицин, лишение водительских прав, психиатрия - вопрос №222947

Мой (друг 22 года) порезал кисть с целью вскрыть вены ( суицид попытка) его спасли; он имеет водительские права категории ВС. Лишат ли его прав, сможет ли он управлять машиной после попытки суицида ?

Ответы

Если у связи с вышеуказанными событиями Ваш друг поставлен на учет в психоневрологическом диспансере, прокурор будет обязан выйти в суд с иском о прекращении права управления источниками повышенной опасности-транспортными средствами, до снятия с учета в психрневрологическом диспанчере. Как правило данные иски суд удовлетворяет.

Буду благодарна за оценку ответа