Добрый день . скажите пожалуйста . у меня стоит 2Г оперативки . щас потребляет 1.27Г . бывает что долго думает комп . может мне добавить оперативки - вопрос №2229503

??????????? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Добавить оперативной памяти лишним никогда не будет.
А вот то, что «долго думает комп» — совершенно необязательно связано с оперативной памятью.
Тут нужно смотреть в каких ситуациях это происходит, не связано ли это с жестким диском (проверить его на плохие сектора — victoria hdd или хотя бы штатной проверкой диска), не связано ли это с запуском «тяжелых» приложений, дающих интенсивную нагрузку на систему (CAD-пакеты или те же игры).
Возможно что просто пора обновить комплектующие, т.к. Вашей системе не хватает производительности для запуска тех приложений, которыми Вы привыкли пользоваться.
ну смотря что гоняешь… а так — тут не слишком в оперативку уперто… жесткий диск как по загрузке? хотя б процентов 30 его свободно?