Республика Башкортостан

Куда писать заявление по вновь открывшимся? - вопрос №2229518

Если был суд в апелляционной инстанции Верховного суда республики писать по вновь открывшимся нужно в районный суд рассмотревший это дело по существу ( в его архиве собственно и находится дело), или как с кассацией необходимо писать в сам Верховный суд?
Я запутался т.к если есть определение апелляционной инстанции каким образом районный суд может его отменить по вновь открывшимся если ВС имеет главенство над районным?

И самое главное: у меня спор с банком-эмитентом, который отказался опротестовать транзакции. Сейчас у меня появились сведения об успешности опротестовании у других двух клиентов в аналогичных случаях (согласно правил международных платежных систем, не путать с ФЗ о национальной платежной системе), также я узнал, что банк-эмитент то мне тоже опротестовал ( делал адвокатский запрос в банк-эквайер), однако эмитент в суде скрыл данное обстоятельство, и деньги возвращать не хочет, ссылаясь на судебное решение.
Можно ли данные факты считать вновь открывшимися, можно ли считать действия банка хищением денежных средств путем злоупотребления доверием и писать по факту в МВД всем нам троим (т.к банк и тем клиентам скрыл данное обстоятельство опротестования)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваше решение считается вступившим в законную силу, обжаловать нужно в кассационную инстанцию в вашем Верховном суде республики.
По факту хищения обращаемся в полицию.