Республика Татарстан

Срочно нужна очень грамотная характеристика на начальника отдела кадров. Не интернет. - вопрос №2229578

600 p
13 ответов

Ответы

Здравствуйте. Для грамотной характеристики нужен образец почерка начальника или его подпись.
Добрій день! Уточните-характеристика или должностная инструкция?
Пришлите фото, погадаем. ) «Начальник, сво… еще та. но надежда есть» )) Вообще, мой совет если вы его (ее) знаете лично и давно, напишите сами. Если вы про примеры, можно погуглить. Просто пошагово пишете и все. Удачи )

Здравствуйте, Регина. Если вы имеете в виду характеристику профессии «начальник отдела кадров», то она вполне грамотно изложена здесь
Если же вам необходима характеристика на конкретного человека, то необходимо видеть, как минимум его/её анкету, или резюме. Если сможете прислать данный документ — с удовольствием составлю для вас, на его основе характеристику.

С уважением, Денис.

Здравствуйте!

Характеристика дается на конкретного человека, наделенного определенными функциями. Поэтому коллеги и задают вопрос  - нужна характеристика на конкретного человека? Тогда нужно узнать с какой целью такая характеристик требуется: рекомендация на последующую работу, защита какой то ученой степени, для учебных целей и т.д. От этого зависит форма характеристики и ее наполнение.

Если же нужна должностная инструкция -то она не зависит от конкретной персоны и касается только целей, стратегии и конкретных заданий отдела кадров и его начальника на конкретном предприятии.

Обращайтесь!

Здравствуйте.
Характеристика-это официальный документ с отзывом о деятельности определенного человека/общественной- служебной/.
Чтобы дать оценку его личных качеств, характера и т.п.-нужно знать о нем, владеть информацией и т.п, в опубликованном вопросе нет конкретики нужно от чего-то отталкиваться, чтобы дать -характеристику определенному человеку.
Регина, добрый день!

Поскольку Вы опубликовали  вопрос в разделе Бизнес, а не в Эззотерике, то т   напрашивается сам по себе встречный вопрос: "… А мы продаем или покупаем?..."  (цитата из  хорошо известного анекдота про риелтора, которого спросили, сколько будет 2 Х 2...).
Перефразируя более серьезно — нужно уточнение Вашего запроса: Вы  — тот самый начальник отдела кадров, которому нужна очень грамотная характеристика или Вы начальник  начальника отдела кадров и Вам нужно на него написать характеристику?!
Далее — по ситуации....

Тем не менее, некоторую точность Вы внесли, потому что в реалиях сегодняшнего дня ".… очень грамотная характеристика..." — это характеристика по компетенциям. Для того, чтобы ее написать, нужно знать/создать профиль компетенций того самого начальника отдела кадров применительно к той самой организации, в которой он работает. Тогда это будет предметно и не из интернета!
Для создания профиля компетенций (если его на предприятии нет) нужно как минимум должностную инструкцию + ПВТР предприятия + интервью с Вами… В таком случае на выходе и получится профессионально сделанная характеристика.
При желании — обращайтесь...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана
Извините, но это не мой профиль.
Если ещё актуально-пишите в лс
Помогу. Обращайтесь.
Вам написать характеристику для резюме? Или вам нужен психопрофиль на конкретного человека?
Можно составить грамотную характеристику. С описанием всех свойств характера: способности, склонности. С акцентом на достоинства в том или ином направлении деятельности. А также, с указанием на недостатки. Обращайтесь.
Не надо не лезьте туда начальник у вас хороший человек