Фотографии брендов одежды - вопрос №222962

  Пожскажите пожалуйста.Хотим запускать сайт аналогичный bemydress.ru/
Они берут знаменитые бренды одежды и фотографирую их, а потом заргужают на сайт.  Нужно ли получать разрешение от компаний владельцев брендов? Могу ли возникнуть проблемы?
Запускать собираються в Китае. Законы примерно одни и те же, или нужно ещё проконсультироваться у юриста в Китае?

Ответы

Если сайт в Китае, доменное имя тоже китайское?
Если в России, то разрешение получать надо. Причем в виде лицензионного договора, который регистрируется в ФИПСе.

Всё остальное может привести к проблемам, искам, тратам на юристов.

Для Китая свои законы об интеллектуальной собственности. Отличия большие.