Хабаровский край

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если работник работает на 0,5 ставки внешним совместителем,как можно его ещё принять на другую должность или - вопрос №2229894

оплатить ему за выполнение работы по другой должности временно на период отпуска другой должности

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день!

По существу вопроса -  в данном случае лучше оформить  о совмещение обязанностей на период отпуска основного работника = исполнение обязанностей  временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором — Статья 60.2 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/60.2/
Поскольку совмещение — это работа в пределах установленной ТД нормы рабочего времени за счет интенсификации труда, то  никакого формального увеличения нормы рабочего времени для внешнего совместителя не будет.
Размер доплаты в этом случае устанавливается по соглашению сторон — Статья 151 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/151/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана