Что делать, если влюбилась в женатого преподавателя? - вопрос №2230240

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь на втором курсе в институте. Так уж получилось, что никогда ранее отношений не было. Но вот так случилось, что, недавно я влюбилась в преподавателя, почти с первого взгляда. Он у меня никогда не преподавал, но на первом курсе одну из дисциплин вела его жена, вот и приходилось иногда сталкиваться и с ним. Ему около 45 лет. Сначала он мне был просто симпатичен, а сейчас я поняла, что испытываю к нему более глубокие чувства, чем просто симпатия. Я прекрасно понимаю, что мы никогда не будем вместе, т.к. большая разница в возрасте, он женат и имеет детей. У него прекрасная жена, и я вовсе не хочу его отбивать у нее. Я, наоборот, очень рада за них, но вот с собой ничего не могу поделать. Когда я случайно встречаюсь с ним институте, то потом долго не могу забыть его. Он очень добрый, заботливый и симпатичный. Просто, в будущем я хочу с ним общаться немного ближе, чем сейчас, а потом, возможно, мы сможем стать друзьями.Я очень хочу быть ему небезразлична. Что лучше предпринять? Как заговорить с ним с первой, а главное о чем?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Позвольте дать вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт и позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Что делать, если влюбилась в женатого преподавателя?»
Ответ. Выйти из влюбленности. И начать строить отношения с режиме реального времени со свободными мужчинами.
Ваш вопрос "Я очень хочу быть ему небезразлична"
Ответ. Для этого вам необходимо перевестись на поток, на котором преподает преподаватель.
Ваш вопрос «Что лучше предпринять?»
Ответ. Если вы хотите в будущем, быть только  друзьями (а не любовниками), то подружитесь для начала  с женой преподавателя.
Ваш вопрос «Как заговорить с ним с первой»
Ответ. Первой заговорить с преподавателем вы сможете только в том случае, если у вас есть общие темы для разговора или вопросы для обсуждения.
Ваш вопрос " главное о чем?"
Ответ. Темами для разговора в вашем случае могут быть: изучаемый предмет,  дисциплина, изучаемая тема, учебное задание и т.д. В противном случае, вы выбудете выглядеть нелепо, смешно и жалко.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая!
Для начала попробуйте найти информацию о нем в соцсетях и возможно законтачить через Интернет под каким-нибудь предлогом из области общих увлечений.
Удачи Вам!