Здравствуйте! У меня есть знакомая, она намного старше меня. Работает сразу с большим количеством людей. В их число вхожу я. Она на этот коллектив - вопрос №2230270

вся такая веселая, разговорчивая, почти с каждым поболтает. Но вот стоит мне к ней подойти по какому-то вопросу когда никого нет, ее словно подменяют: отвечает как-то односложно, не улыбается почти, и мне приходится избавляться от долгих пауз. У меня была гипотеза, что я ей не очень нравлюсь, хотя по ней не скажешь: и руку помощи мне всегда протянет, и совет даст, и мои проблемы помнит. Ситуация такая, что я с ней стараюсь быть как-то пообщительнее, а она нет, но она на коллектив старается быть пообщительнее, хотя коллектив не всегда отвечает взаимностью. Такое ощущение, будто не знает, о чем со мной можно поговорить. И мне вот интересно, в чем может быть дело?
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Человек хочет быть хорошим для всех в коллективе, но в рамках работы. Но человек не хочет с кем либо переводить рабочие отношения, в дружбу/близкие отношения с кем либо.

Если Вы видите что к Вам не очень один на один. Тогда подходите с вопросами только по работе, или когда весь коллектив рядом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.