Комнатная гортензия - вопрос №223064

Здравствуйте! Купил теще комнатную гортензию в горшке (Дания). На третий день повяли соцветия и листья стали сухими на ощупь. Грунт влажный. В чем может быть причина? Подозрение на холод… Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Хотя Вы и любите своею тещу, но не всегда то, что дороже, то лучше.

ЛЮБЫЕ привозные  высококачественные, красивейшие, но оранжерейные привозные живые цветы, при резкой смене условий содержания (каковыми являются и «дорога» их к месту новой дислокации, и содержание в цветочном магазине у нас, и ваш подоконник с третьим видом условий) испытывают часто стресс, не совместимый с жизнью...

Гортензия, кстати, как раз то лучше переносит понижение температуры (естественно до каких-то пределов), чем повышение! А Ваша красавица, тем более была уже с бутонами!!!

Считаеся, что растение с таком состоянии не только перевозить в новые условия нельзя, но даже на своем родном подоконнике, просто поворот горшка  может вызвать сброс бутонов и опадение листьев!

Александр, если ответ Вам помог, чтобы следующую покупку для тещи совершить в 10 раз дешевле и купить домашнее растение у местных «бабушек», пожалуйста, оцените его (меня)!