Здравствуйте! У меня пара волнистиков. Около 10 дней назад самка начала откладывать яйца. В домике 5 яиц. Примерно в это же время у обоих птиц начался понос. Корм не менялся. Птицы начали усиленно - вопрос №2230791

пить воду. В день примерно 40-50 мл. Раньше такого не было. Птицы чувствуют себя хорошо. Попы чистые. Самец поет, танцует и регулярно топчет самку. Стул обильный с большим содержанием воды. Сам стул оформлен. Но жидкий и много воды около. По количеству намного больше обычного. Кушают больше обычного, но птицы похудели. Самец сильно нервничает и пытается попасть в гнездо. Из лекарств давала смекту 4 дня в клюв. Гамавит 4 дня. 4 дня верокол в поилку. Расторопшу 4 дня. Ветом 1.1 в еду 5 дней. Цамакс 4 дня. Результатов нет. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Отравление маловероятно т.к. есть еще один попугай, самка. Живет в другой клетке. Клетки стоят рядом. Едят и пьют одно и то же. У одинокой самки все хорошо

Ответы

Добрый день.
Это нормальный процесс, так как сам отложила яйца и у нее пошел сбой в организме, плюс ваши слова что она похудела при этом и изменился стул.
Не стоит этого пугаться и пичкать таблетками или добавками.
Продолжайте кормить обычною едой можете рацион менять давайте тыквенные семечки сырые по немногу и все пройдет.
Всех Благ