тупик в жизни - вопрос №223101

Я незнаю что со мной но я понимаю что это не нормально у меня есть семья муж и двое маленьких дитей. мне 25 лет из них я 5 лет сижу дома воспитываю детей. последнее время я стала сильно раздражительной у меня частые депрессии с которых я сложно нахожу выход и длятся они очень долго. Последнее время я вообще нехочу житьу меня нет ни друзей не подруг. круг общение это муж и мама с которой я сейчас не могу найти общий язык хотя раньше она была моей лутчшей подругой. Я всегда ищю проблемы хотя сама осозною что это привеёдет только к худшему. Постоянно хочу изменить мужа поменять его. Помогите мне найти выход из этой проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Вероятно Вы за 5 лет увлеклись воспитательно-педагогическим процессом, который теперь распространен и на супруга и на мать. Таким образом Вы и пытаетесь изменить и перевоспитать близких, они в свою очередь защищаются, т.к. уже люди сформированные как личности. В следствии этого и возникают коммуникационные затруднения, которые и приводят к описанному Вами состоянию.

Выбирайте психолога, поработайте над восстановлением теплых отношений с близкими, Вашего душевного равновесия.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина).

Интуитивно вы понимаете, что требуются изменения в жизни, но почему вы взялись за мужа? Изменить другого человека без его желания невозможно, соответственно вы занимаетесь бесполезной тратой энергии, жизненных сил. Отсюда и состояние депрессии. Источник пополнения жизненных сил в радости, которую вы получаете от общения, от любимого занятия, от свежих впечатлений и т.д… А у вас их нет. Соответственно вы ходите по замкнутому кругу.

Выбирайте себе эксперта по душе и начинайте движение вперед).

да — вы опредеоенно где то заблудились и в чем то увязли, но ваше  высочайшее осознание этого факта, дает вам абсолютную уверенность в том, что что выходить из этого состояния вы будете гораздо быстрее, чем в него погружались

 сейчас вопрос лишь в том, что бы интуитивно высеять «своего» психолога

 займитесь этим — все остальное только после решения этого вопроса

  Да всего лишь найти выход. Выйти. Открыться миру и ощутить его всеми своими широкими чувствами. И жить с удовольствием.

 А у Вас есть планы на будущее?