Правильно ли полностью уходить в тень, абстрагироваться от общества, чтобы разобраться со всеми своими проблемами, один на один! Ныть я никому не хочу, да и это не поможет, я запустил себя в жизни! - вопрос №2231734

Никакого алкоголя, сигарет или наркотиков, просто из за того что я в возрасте 18 лет (сейчас мне 24) перебрался в другой город, некому было "пинать" меня! Я жил в зоне комфорта 5 лет пока не скатился! У меня есть семья (в другом городе), но я говорил им только хорошее, потому что не хотел чтобы они переживали за меня! К своему возрасту, я чувствую неразвитость во многих сферах общественной жизни, ответственность за все это несу только Я, прекрасно понимаю это, однако накопилось уже столько всего, что в последние недели 3 еле заметно болит голова, Последним гвоздем в крышку гроба стало конечно же расставание с бывшей! Это была первая девушка, и я ее подвел, потому что хотел казаться лучше чем есть! Сейчас она с другим, живет с ним, мысли о том что они там… Ну вы понимаете! А я ни с кем не спал и с этой бывшей тоже ( у нее опыт солидный в этих делах), хотя знаю что люди не поверят мне насчет моей невинности, потому что внешность говорит об обратном (это также мнение со стороны) Скромность и неуверенность это то что мне мешает жить и то из за чего я оказался в такой ситуации! Да и ощущение что люди не воспринимают меня всерьез что я не имею определенного "веса" перед ними, добавляет "остроты" Хочется переродиться, пропасть на время, (полностью заменить свой прежний социум, кроме родственников и очень близких друзей), стереть, сжечь все прошлое, чтобы сделать из себя полноценную сильную личность, настоящего мужчину, лидера и не оставаться тем чей пост вы только что прочли)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никита в одиночестве ничего вы умного не придумаете. Куда бы вы не убежали, чтобы не предпринимали опять всё вернётся на круги своя. Без помощи специалиста вы не в состоянии понять, как меняться, что для этого нужно делать и т. д. Литература из интернета и книг не помогут, ибо найти нужные крупицы знаний, это как иголку в стоге сена. Дело в том что все книги по психологии преследуют комерческую направленность, но не то, что действительно помогает. И ещё Никита, важнее не научиться чему то, а убрать то, что вам мешает, страхи переживания, неуверенность, сомнения и так дале, вернее научиться блокировать их. А потом уже двигаться вперёд. С ув. Александр Пиденко.

           ОТ СУДЬБЫ НЕ СБЕЖАТЬ.                                                    Пиденко А.Н.

Мчит дорога нас в ночь

И пути нет назад.

Что же даль нас несёт,

Что ж минуты спешат?

Что же ты не свернёшь,

Не помчишься назад?

Аль вмешался сам чёрт

И ты жизни не рад?

Или сердце болит

От проблем за спиной?

От себя ты бежишь,

От себя, по прямой.

От меня ты бежишь,

От судьбы и сумы.

Не успеешь сбежать,

Не успеешь, прости!

Там куда едешь ты,

Буду я тебя ждать.

Буду вновь и опять,

Твою душу терзать.

Буду строить преграды,

И сжигать все мосты.

Не спеши беглый раб,

От судьбы не спеши!

-Нахальная, ты посмотри какая судьба,

 что ж тут делать то?

-От неё не бежать нужно и не сражаться с ней,

 а идти с ней в ногу, радоваться ей и искать с ней компромиссы,

 и благодарить почаще. Заискивать перед ней. Судьба это та же тёща.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никита… вообще-то можно и Совместить: заняться собой без ухода в Тень. Один уйдете, один там застрянете, а кто вас оттуда выводить будет? Хотя бы возьмите с собой в Тень Эксперта, мы это дело сильно любим — по чужим Теням шататься :)

Примечание. Немного похоже на намерение человека «Уехать Подальше На Тибет, чтобы Найти Себя, Своё Я»… Человек улетает за тысячи километров, скитается по «тибетским тренингам», тратит массу времени для того, чтобы узнать, что это самое «Я» сидит на диване дома :) И можно было сэкономить…
Доброго времени суток.

Правильно ли полностью уходить в тень, абстрагироваться от общества, чтобы разобраться со всеми своими проблемами, один на один!

Все мудрые люди именно так и делали.

Ныть я никому не хочу, да и это не поможет, я запустил себя в жизни!

— Ничего страшного, если Вы обратитесь к психологу. Нам всем иногда нужен толчок или поддержка от наставника, мастера и т.д.