попугай выщипывает перья у себя на теле - вопрос №223188

Здравствуйте! Сегодня зашла в зоомагазин и увидела страшную картину — попугайчик выщипывает все перья у себя на теле, с перьями только голова и крылья. я спросила у продавца что с ним, она нехотя ответила, что с нервами что-то. Подскажите люди-добрые что с ним и возмож но ли его вылечить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Птицу просто неправильно кормят, и в рационе отсутствуют не только витамины, но и минералы. Будь у нее в клетке зола и мел в достатке, такого бы не происходило, а сейчас уже есть необходимость приема и питьевых витаминов!