Советы в отношениях. Вроде все хорошо.... я люблю ее и она меня тож но у меня в душе что то нето. Думаю что навязывась когда пишу ей а я нелюблю навязываться. Так как она непишет первая хотя до - вопрос №2232150

какогото времени писала сама. Сейчас она за границей. Когдаона рядом все хорошо и любит она меня. На душе неспокойно как то. Незнаю в общем что делать. Может посоветуете что делать мне для того что бы она сама писала мне уделяла внимание. как это ей сказать не устраивая ссору. Обычно вроде если любишь то должен быть счастлив в душе. Когда она рядом я счастлив. (Мы неживем вместе Это моя девушка)

Ответы

Уважаемый Кудайберген!
Не стоит слишком сильно растворяться в человеке.
Хорошо, что между Вами любовь, но ока она далеко найдите себе занятие по душе, увлечение, хобби.
Нужно переключать внимание и тогда беспокойства будет меньше.
Спокойствия Вам!
Добрый вечер. Позвольте дать вам несколько рекомендаций по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
Вам стоит, как минимум:
1. Найти и проработать первопричины вашей тревоги («не спокойно»). то есть "переформатировать  сломанные шаблоны" вашего бессознательного, выработанных на его основе способов мышления, физиологических реакций и привычек-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
2. Измените ваши представления о любви и любовных отношениях, эти статьи вам в помощь:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
3. Поступите, как настоящий мужчина:
*расскажите девушке, без претензий и спокойно, без упреков и обвинений о ваших переживаниях, о ваших эмоциях и чувствах,
*договоритесь с девушкой о том, чтоб и она сама первая писала вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

Может посоветуете что делать мне для того что бы она сама писала мне уделяла внимание

— Какая разница кто кому пишет? Если есть любовь, то какая разница? Чего Вы боитесь? Показать свою зависимость?  Слабость? Чувства? Обнажить душу которая полна недоверия ревности?

Отношения которые держаться на страхе — такие отношения ничего не стоят.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Проблема не в девушке. Она в Вас, в Ваших страхах, комплексах, неуверенности. Где Ваша свобода, индивидуальность, рост?  Все эти вещи В должны будете разобрать с психологом, или же начать читать психологическую литературу.

Помните, ревность это яд, которые убивает любовь.

Возможно Ваша проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.