Здравия! Вопрос: как избавиться от последствий нехватки внимания со стороны матери? У меня оно выражается в стремлении помочь как можно большему числу людей, одиночестве, требовании от своих девушек - вопрос №2232374

того, чего мне не хватало от матери или в каких то аналогичных запретах… Есть еще странность с которой никак не разберусь: Чувствую себя призраком каким то. В компании товарищей и хороших знакомых почти постоянно остаюсь не услышанным, а порой моим мнением и вовсе не интересуются, и так до тех пор, пока не остаюсь с кем либо 1 на 1. Если я начинаю говорить, уверенно, раздумывая — не важно — могут говорить сквозь меня, будто я молчал. К слову, я довольно начитанный, много могу порассуждать и пофилософствовать за жизнь, и на многие темы, успокоить, дать хороший совет(как правило меня не часто слушают, но происходит как я говорил). Давно заметил что со мной рядом будто избегают садиться. Так же не важно во что я одет. Запахов от меня нет, на лицо и телосложение привлекателен. Автобус, электричка — ко мне сядут только если ну совсем мест нет других. А так из 6 мест я один.Вот и создается чувство что одиночество меня преследует.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Никита.
В ваших суждениях сквозит неуверенность, Но если вы замечаете, что к вам относятся как то не так, избегают общения с Вами, это серьезный сигнал, что что-то не так. Либо, действительно, у вас есть что-то, что отталкивает других. Либо вам просто не хватает поддержки от людей, Вы чего то очень от них не получаете. Сложно понять из письма что именно происходит. Поэтому лучше всегда обратиться за помощью к психологу, либо к близкому другу с просьбой. чтобы он помог разобраться. И честно спросить у него как он вас видит и воспринимает. Это очень важно для каждого из нас увидеть себя глазами Другого, значимого для нас. С уважением.Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никита, да, похоже, что «мамин интроект» достаточно активный и пока он Главнее вас. К сожалению, самостоятельно вести диалог с таким интроектом не возможно (бесполезно, а иногда — и с «обратным эффектом»), нужна «поддерживающая фигура» в виде специалиста в личном консультировании. Обращайтесь хотя бы за собеседованием, посмотрим — что за Мама такая…