Передумала учится, там где учусь на данный мометн. - вопрос №2232488

Здравствуйте. Я студентка, учусь на первом курсе. Проучилась один семестр и поняла, что мне совсем не нравится учеба. Хочу поступить в другое место, но и бросать страшно. Учится здесь сил нет, ничего не успеваю, практически не сплю, получаю сплошные неуды. Подскажите, стоит ли идти в другое место и если нет, то как учится здесь?

Ответы

Доброе утро. Лидия, позвольте ответь на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос ""стоит ли идти в другое место и если нет, то как учится здесь?"
Ответ. Лидия, проблема не в образовательном учреждении, вся проблема в вас. Ведь в другом учебном заведении учебная нагрузка буде такая же, если не больше, как и в этом университете.
Проблема в том, что вы пока, как и все остальные студенты, не можете правильно организовать ваше время: учебы, отдыха и выполнения заданий, осложненной, зачастую еще и психоэмоциональной адаптацией к коллективу.
Вам стоит, как минимум:
а)«разбить» все ваше  время на три основных составляющих;
*основная учеба, которую обязательно нужно посещать, и постарайтесь задавать побольше вопросов на то, что вам не совсем понятно;
*отдых: дайте возможность себе сменить вид деятельности, желательно, с физической нагрузкой: походите в спортзал универа, займитесь фитнесом,  или час посвятите бегу или игре в пинг понг,  бадмингтон и т.д. и т.д.
*распределите время подготовки домашних занятий так, чтобы вы могли ложиться спасть в 22:00, тогда вы будете вставать раньше, делать больше, и на занятиях будете  бодры и энергичны, и впитаете больше знаний.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лидия, один семестр — еще не показатель. Возможно, вы просто еще не подстроились под новый ритм. Получение системного образования — это работа, требующая значительных вложений. Не факт, что в другом месте учебы будет по-другому. Вы находитесь в состоянии выбора и можете провести самостоятельное исследование, шпаргалка на этом же сайте http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot И еще одна шпаргалка про «в другое место» http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah
Уважаемая Лидия!
Один семестр еще не показатель. Вы просто еще не привыкли к ритму.
Нужно расставить приоритеты: что понадобится в первую очередь, а что не очень нужно и достаточно формально что-то выучить.
Пока не спешите уходить. Проучитесь хотя бы еще 1 семестр. Скорее всего привыкнете.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
В другом месте будет лучше? Там Вы будете успевать, пройдут неудачи?
Доброго времени суток.

Хочу поступить в другое место, но и бросать страшно. Учится здесь сил нет, ничего не успеваю, практически не сплю, получаю сплошные неуды. Подскажите, стоит ли идти в другое место и если нет, то как учится здесь?

— Вы можете одним махом ответить на свой вопрос, если осознаете осмыслите и поймёте данную вещь;

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

Из этой фразы, Вы уже должны понимать, откуда растут ноги относительно всех Ваших проблем.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Не бойтесь перемен — бойтесь оставаться неизменным.

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.