Здравствуйте, начала принимать регулон после апоплексии по назначению врача (первая таблетка в первый день месячных), сделала перерыв 7 дней и начала - вопрос №2232717

принимать вторую упаковку 21 ноября первая таблетка из второй упаковки. Приняла 11 таблеток, а 12 и 13 (должна принять 2 и 3 декабря) не приняла, забыла таблетки. 4 и 5 декабря выпила таблетки по расписанию. Сегодня (6 декабря) у меня пошли выделения, светло красные. Живот не болит и чувствую себя нормально, тест отрицательный. Но был незащищенный половой акт 26 ноября, 2 и 3 декабря (как раз в пропуск таблеток). Что это может быть? Как дальше принимать регулон? Р.S.давно планирую беременность

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Вероятнее всего это межменструальные кровомазания связанные с неправильным приемом ОК, но тем не менее риск беременности в вашей ситуации исключить нельзя.
Рекомендовал бы вам продолжить прием ОК строго по схеме и сдать кровь на ХГЧ через 4 дня.