Здравствуйте У меня вот такой вопрос Я у чился на заочном получал высшее образование и работал предприятие мне оплачивало ученический отпуск высшее я получил Сейчас работая на том же предприятии я - вопрос №2232722

пошёл получать заочно средне-профессиональное образование должно ли мне в данный момент оплачивать предприятие ученический отпуск это же не второе высшее????
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да вы правы данную ступень образования вы не получали, вам будут оплачивать отпуск для учебы.
В самой тяжелой ситуации придется в суд подавать если будут сопротивляться)

Buh

Должно в случае, если Вы получаете образование соответствующей ступени впервые. Если Вы получаете средне-профессиональное образование впервые по заочной или очно-заочной форме, то согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить Вам оплачиваемый отпуск.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.