Здравствуйте У меня вот такой вопрос Я у чился на заочном получал высшее образование и работал предприятие мне оплачивало ученический отпуск высшее я получил Сейчас работая на том же предприятии я

пошёл получать заочно средне-профессиональное образование должно ли мне в данный момент оплачивать предприятие ученический отпуск это же не второе высшее????
Вопрос задан анонимно
06.12.16
2 ответа

Ответы

Да вы правы данную ступень образования вы не получали, вам будут оплачивать отпуск для учебы.
В самой тяжелой ситуации придется в суд подавать если будут сопротивляться)
06.12.16
Сейчас на сайте

Buh

Должно в случае, если Вы получаете образование соответствующей ступени впервые. Если Вы получаете средне-профессиональное образование впервые по заочной или очно-заочной форме, то согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить Вам оплачиваемый отпуск.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
06.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Бондаренко Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store