юридический ликбез - вопрос №223280

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я отправила обращение президенту с жалобой на решение комиссии по рассмотрению заявлений граждан о компенсации за утраченное имущество, вследствие катастрофы на ЧАЭС, могу я забрать документы для передачи в суд или разумно дождаться решения юристов президента.

Ответы

Как правило, при направлении жалобы в адрес Президента РФ, ответ поступает не от «юристов Президента», а из Администрации Президента. Срок в течение месяца. Если Вас такой срок ожидания  не устраивает, то можете напрямую обратиться в суд. Но логичнее все делать последовательно: дождаться ответа, и если он Вас не устроит, приложить его при направлении документов в суд.