В виндовс 10 64 бит после выключения света через каждые 24 часа перезагружается и выдаёт меню с клавишами входа биос - вопрос №2232809

Вот краткое описание того что выдаёт
American Megatrends
(дальше я пропускаю так как много написано)
SATA1 Hard DISK:S.M.A.R.T.Command Failed
Power supply surges detected during the previous power on
ASUS Anti-Surge was triggered toprotect system from unstable power supply unit Press F1 to Run SETUP
Press F2 to Load default values and continue
В обоих случаях нажимая F1 и F2 я вхожу в биос и ввожу свой пароль на биос-после чего открывается мой биос и я нажимаю на команду
Exit & Discard changes и жму OK -так как не знаю что будет и что требуется от меня После чего всё работает как обычно пока не пройдёт 24 часа и затем всё повторяется
Прошу помогите мне моя система :
Виндовс 10 PRO 64 бит -4 гига памяти-видео карта gtx 440-2 жёстких диска каждый по 400 гигов -процессор AMD Athlon(tm)!!X2 255 ,3100 мгс ядер 2, логических процессов 2
Биос American Megatrends inc.0704,11.06.2010 версия 2.5
cio
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Восстанавливать диск нужно.
Подробно, как сделать
Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS
ругается на блок питания… скачки напряжения
что-то не так с питанием
предлагает включить (нажатием F1) опцию Asus Anti-Surge — которая будет что-то делать с питанием (что конкретно я не знаю… погугли)
либо сбросить на настройки по умолчанию (F2)
==========================================
на одном из форумов:
Если перевести предупреждение на скриншоте, то оно гласит:
«Во время последнего включения питания зарегистрирован скачек напряжения. Этот самый анти-surge был приведен в состояние боевой готовности». Думается что эта самая штука работает так:
всё гладко — сидит на попе ровно в выключенном состоянии;
регистрирует единичный случай скачка напруги — активируется, пишет вам уведомление об этом и готовится отключить вход питания на маме в случае чего;
происходит скачек, выходящий за рамки дозволенного — отрубает питание.
Поскольку функция активировалась и теперь бдит — сообщения больше не появляются.

Источник .
Купите новую Hard диск и всё работатет.
дополнение — это не хард, и не винда

это материнка паникует на блок питания