Что это ожет быть? - вопрос №223296

Добрыйь день! Хочу обратиться за консультацией, мне совершенно не понятно мое состояние. Возраст — 24 года.Работать практически не могу, постоянная слабость, сонливость (иногда кажется что могу спать весь день и все равно не выспаться), очень быстро устаю. Часто держится небольшая температура — 37,1 бывает поднимается до 37,5. Подобные симптомы продолжаются примерно уже в течении 3х месяцев. Внимание рассеяно, сложно сосредоточиться на чем-тоодном.По утрам бывает тошнота, и буквально сложно идти. Появилась одышка даже при небольших нагрузках, бывает учащенное сердцебиение — в спокойном состоянии до 100 ударов в минуту, иногда не могу заснуть из-за этого. Давление всегда было пониженым 90/60. Была на консультации у кардиолога, врач нашел небольшие отклонения, но сказал, что нет ничего, чтобы требовало вмешательства, выписал лекарства.  В 2006 было закончено лечение лимфомы ходжкина 2й А стадии. Прошла 6 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии. Сейчас ремиссия, за все это время рецидивов не было. Обращалась с этими симптомами к своему лечащему врачу, был проведен анализ крови, компьютерная томография ранее пораженных участков — врач не нашел в результатах анализов никаких отклонений. Анализ на гормоны щитовидной железы тоже нормальный. Самочувствие же остается прежним. Что это может быть? К какому специалисту мне еще обратиться? Если будет нужно, могу указать результаты анализа крови.Спасибо.

Дополнение автора от 11.03.12 20:24:55

Дополнение автора от 11.03.12 20:32:21

В онкоцентр я обращалась, этот результат анализа видел мой врач.
Сказал что с анализами все в порядке

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Ставить диагнозы по интернету — занятие неблагодарное и неправильное. Но, симптоматика описываемая Вами, заставляет меня предположить у Вас невротические корни проблем. Ведь стрессов то, Вы перенесли  многовато, вот и не прошли они для Вас даром, а нашли все таки лазейку, и постепенно — довели Вас до невроза. Но это поправимая проблема, если не откладывая в долгий ящик, обратитесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту (не психологу, а именно врачу-психотерапевту!)!

Добрый вечер, Ольга!

А вы делали общий анализ крови? Вполне возможно, что такая картина связана с последствиями лучевой терапии.

Если тот анализ, который у вас есть, свежий и полный, с лейкоформулой, то выложите его здесь, пожалуйста (вы можете написать ответ анализа или разместить его скан/фото в дополнение к вашему вопросу ).

пройти полный курс обследования и обратиться к онкологу и гематологу, возможно это рецедив

у вас по анализу крови отмечается снижение кол-ва гемоглобина, что говорит о небольшой анемии, обратитесь в онкоцентр, где вас лечили ранее

И не только гемоглобин снижен. Но еще есть небольшой правый сдвиг лейкоформулы...

Анализу уже полтора месяца. Сдайте снова кровь на анализ, боюсь, что отклонения будут  более выражены. Похоже на рецидив вашей болезни… С новым ответом (то есть с динамикой анализа) снова сходите к своему врачу.

Если все будет в порядке, обратите внимание на легкие. Если вы переносили зимой грипп, возможно, там тлеет какой-нибудь бронхит или даже пневмония — она нередко дает вялое течение, тем более на фоне того, что вы получали облучение.