Здравствуйте уважаемые психологи! Ситуация такая мне нравиться девушка, встречались с ней уже 2 раза, на последок я её поцеловал, вопрос как предложить ей встречаться т.е отношения с ней построить? - вопрос №2233383

меня зовут Дмитрий 23 года, ещё учусь, серьёзных отношений пока не было, как грамотно можно сделать. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вовсе необязательно оформлять это в предложение встречаться.
Достаточно будет того, если вы активно будете интересоваться ею, доставлять ей радость, приглашать в интересные места, чаще встречаться. С временем вы сами поймёте — ответит ли она вам взаимностью.
А пока достаточно этого. Встречайтесь, узнавайте друг друга и радуйтесь этим встречам.
Как говорят, Вы хотите взять быка за рога. Два раза встречались и уже о серьезных отношениях думаете. Вам девушка нравиться, а нравитесь ли Вы девушке, не думали об этом. Не торопите события, просто пока встречайтесь.
Доброго времени суток.

вопрос как предложить ей встречаться т.е отношения с ней построить?

— Зачем говорить тогда, когда слова ненужны?

Вы сделали это — на последок я её поцеловал

— Всё. Этого достаточно. Теперь просто не упускайте инициативу. Каждый знавайте как у неё дела, водите её по местам, обнимайте и целуйте.

Девушка же не павлин, она всё прекрасно видит и понимает. Девушкам слова важны потом, на начальном этапе важны для неё поступки.

Если у Вас всё серьёзно, но нужно предлагать не «давай встречаться» а говорить что то на подобии «у меня есть к тебе чувства». «я благодарен тебе что ты есть» и т.д.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Дмитрий, вы сначала разберитесь, что вы вкладываете в слово «встречаться», а потом просто сделайте всё это с этой девушкой. И будет вам «встречаться».
Здравствуйте, Дмитрий!
   Если нравится девушка, готового такого рецепта нет, как предложить и построить отношения. Продолжайте оказывать знаки внимания и она в знак благодарности, если вы ей понравитесь ответит тем же. У всех пар совершенно разные отношения и это зависит и от цели, чего вы хотите от этих отношений? Есть ли у вас свои критерий отбора девушек и раз она понравилась, думаю, прошла через фильтр отбора  вашего. Тогда определите для себя какими должны быть эти отношения ?(долгосрочными для создания семьи или ради отношений )и действуйте. Если выйдете на этап взаимопонимания, тогда можете и признаться ей в любви и так дальше разовьются ваши отношения. Любви и счастья вам.
Видимо после поцелуя напоследок Ваш опыт построения отношений заканчивается )
Начинайте продвигаться дальше маленькими действиями, пошагово. Предложите еще встречу, просто общайтесь, узнавайте друг друга, о себе рассказывайте, о ней чаще расспрашивайте. А дальше все естественным путем пойдет, без инструкций. Главное-будьте искренним, внимательным парнем и все сложится.
Дмитрий, а как обычно делают предложения? Словами. «Ты — интересная прекрасная барышня. Хочу продолжить наши отношения. Как ты на это смотришь?».
Здравствуйте, Дмитрий!
Ну если девушка позволила её поцеловать, значит она сама этого ждала и хотела, поэтому продолжайте ей писать, звонить, приглашать на свидания, не нужно ничего конкретно обозначать и предлагать то, что уже и так происходит ) Вы же встречались два раза с девушкой, что мешает встретиться с ней в третий раз? Стыдитесь поцелуя? Не нужно. Всё у Вас будет хорошо, главное не волнуйтесь так сильно, девушке ведь тоже не просто, помогите себе и ей. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Дмитрий! Если вы хотите серьезных отношений, действительно, не стоит торопить события, встречайтесь чаще, старайтесь лучше узнать эту девушку, а также рассказывать больше о себе и заинтересовывать собой, демонстрируя именно те качества, которые ей хотелось бы видеть у постоянного партнера. А какие, это лучше узнать при общении. Узнавайте, что ей нравится, как она видит свою будущую жизнь. Представьте, что вы уже вместе и достаточно долго, как вы видите себе это? Вы будете совместно строить планы, поддерживать друг друга, и не только восхищаться достоинствами, но и мириться с недостатками. Не стоит пока делать официально предложение о серьезных отношениях, это придет само, возможно, в какой-то момент вы поймете, что ваши отношения уже достаточно серьезные. Удачи вам!
Дима! Ваше состояние вполне понятно и закономерно.
Вам уже посоветовали — дать просто отношениям развиваться. И это верно!

Большинство людей, особенно в молодом возрасте любят чувствовать себя СВОБОДНЫМИ.
Поэтому, я бы добавил к предыдущим советам только одно. Не стоит буквально «предлагать» встречаться, в смысле регулярных обязательных встреч.
В этом предложении свободолюбивая личность усмотрит для себя элемент посягательства на личную свободу.

Поэтому последующие ваши встречи должны быть в формате свободного выбора. А иногда, даже,  случайного. Т.е. если в прошлый раз вы расстались недоговариваясь о встрече ( а такое должно быть тоже), потом, вдруг, позвонить и предложить что-нибудь.
Если вам обоим будет действительно интересно совместно проводимое время,  всё наладится. И непосредственность общения, в том числе.
Ваш видео-ответ: