Добрый день ! Мне 24, моему парню 31, и вместе мы 8месяцов. Все было хорошо .С моей семьей он знаком ,и они его приняли . Но вот проблема есть ,,, В его семье много что зависит от мнения бабушки и - вопрос №2233747

мамы… С бабушкой я знакома, но виделись один раз и все. При этой встречи она сказала что я ей понравилась ,,, но вот случилось так что мой мужчина поссорился с бабушкой и она начала высказать свое НЕ по отношению ко мне ,,,, сказала много чего ,,,, ПОсле этого мой мужчина пришел и сказал что в чувствах что то перегорело ,,,, поговорив я поняла что он боиться повторения ,, в предыдущие отношения распались тоже из за, того что его мама была против нее ,,,, я его люблю и понимаю что он тоже любил, и гдето в внутри еще любит ,,,, я не знаю что делать как себя вести!!! Как вернуть ту искру в отношения ??? Что делать по отношению к его семье ???? помогите!!!
06.12.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Родительская семья — это одно, Ваши отношения-совсем другое. Ведите себя по отношению к родственникам парня уважительно и сдержанно, старайтесь не давать повода для разговоров и обсуждений. Со временем все наладится. Ну, а если нет, нужен ли Вам такой маменькин сынок?
07.12.16
Уважаемая Марьяна!
По отношению к семье парня ведите себя нейтрально-вежливо.
Но если действительно парень в 31 год так сильно зависим от мнения бабушки, то это показатель незрелости и несамостоятельности и подумайте, а стоит ли что-то возвращать.
Мудрости Вам!
07.12.16
Доброго времени суток.

ПОсле этого мой мужчина пришел и сказал что в чувствах что то перегорело

 - Первая и фундаментальная ошибка Ваша. Мужчина не Ваш. Человек не может быть чьей то собственностью. 

Вы зря печётесь. Всё что легко — правильно.

Вы сами ничего не сделаете в той семье. У них (у этой семейки) свой геморрой, и имя этому геморрою «маменькин сын».

Маменькиного сынка, лично Вы не измените и не переделаете. Это не в Вашей компетенции.

Только если мужчина САМ захочет измениться, признает что есть проблема, и заявит всем своим родственникам следующее - 

«Я вырос. Я уже взрослый. Отныне беру ответственность за свою жизнь и свои поступки в свои руки. Я выбираю женщину! Теперь я буду жить с ней, строить СВОЮ семью с ней, и советовать, тоже буду с ней. Засим, клонюсь пред Вами, и до свидание судари.»

Тогда перемен возможны.

И это всё, мужчина должен будет высвободить сам, по собственной инициативе. Тогда преображение возможно. тогда победа над самим собой, возможна. 

Он должен победить в себе стену страха и свою участь невольника. Вы лишь можете ему сказать —

«Будешь свободен от всех оков, приходи… А доселе… Не тревожь меня… Ты ещё не созрел быть мужчиной, и нести ответственность. „

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

07.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store