Добрый день ! Мне 24, моему парню 31, и вместе мы 8месяцов. Все было хорошо .С моей семьей он знаком ,и они его приняли . Но вот проблема есть ,,, В его семье много что зависит от мнения бабушки и - вопрос №2233747

мамы… С бабушкой я знакома, но виделись один раз и все. При этой встречи она сказала что я ей понравилась ,,, но вот случилось так что мой мужчина поссорился с бабушкой и она начала высказать свое НЕ по отношению ко мне ,,,, сказала много чего ,,,, ПОсле этого мой мужчина пришел и сказал что в чувствах что то перегорело ,,,, поговорив я поняла что он боиться повторения ,, в предыдущие отношения распались тоже из за, того что его мама была против нее ,,,, я его люблю и понимаю что он тоже любил, и гдето в внутри еще любит ,,,, я не знаю что делать как себя вести!!! Как вернуть ту искру в отношения ??? Что делать по отношению к его семье ???? помогите!!!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Родительская семья — это одно, Ваши отношения-совсем другое. Ведите себя по отношению к родственникам парня уважительно и сдержанно, старайтесь не давать повода для разговоров и обсуждений. Со временем все наладится. Ну, а если нет, нужен ли Вам такой маменькин сынок?
Уважаемая Марьяна!
По отношению к семье парня ведите себя нейтрально-вежливо.
Но если действительно парень в 31 год так сильно зависим от мнения бабушки, то это показатель незрелости и несамостоятельности и подумайте, а стоит ли что-то возвращать.
Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

ПОсле этого мой мужчина пришел и сказал что в чувствах что то перегорело

 - Первая и фундаментальная ошибка Ваша. Мужчина не Ваш. Человек не может быть чьей то собственностью.

Вы зря печётесь. Всё что легко — правильно.

Вы сами ничего не сделаете в той семье. У них (у этой семейки) свой геморрой, и имя этому геморрою «маменькин сын».

Маменькиного сынка, лично Вы не измените и не переделаете. Это не в Вашей компетенции.

Только если мужчина САМ захочет измениться, признает что есть проблема, и заявит всем своим родственникам следующее -

«Я вырос. Я уже взрослый. Отныне беру ответственность за свою жизнь и свои поступки в свои руки. Я выбираю женщину! Теперь я буду жить с ней, строить СВОЮ семью с ней, и советовать, тоже буду с ней. Засим, клонюсь пред Вами, и до свидание судари.»

Тогда перемен возможны.

И это всё, мужчина должен будет высвободить сам, по собственной инициативе. Тогда преображение возможно. тогда победа над самим собой, возможна.

Он должен победить в себе стену страха и свою участь невольника. Вы лишь можете ему сказать —

«Будешь свободен от всех оков, приходи… А доселе… Не тревожь меня… Ты ещё не созрел быть мужчиной, и нести ответственность. „

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.