Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сориентироваться в ситуации! Я живу с семьей своего парня, с моими родителями отношения натянутые, и у меня нет человека, с которым я могла бы - вопрос №2233901

посоветоваться… Дело в том, что в конце декабря у нас свадьба, сейчас начинается сессия, в январе я должна участвовать в соревнованиях… Это стресс, тем более, что платье для свадьбы нужно сшить самой… А тут еще двое родных (из нас 5) потеряли работу. Плюс меня тянет к другому мужчине, взаимно. У нас сложились теплые отношения, очень друг другу нравимся, внешне я всегда такого искала… И он жалеет, что я в отношениях, хотел бы быть вместе. Но слишком поздно сказал — думал, я с парнем расстанусь, а у нас наоборот в сторону закрепления всё идёт. Парень мне очень близкий человек, в области отношений всему меня учил, конфликтов нет, бережно и с заботой относимся друг к другу. Но мне не очень нравится его внешность, хоть он и стал гораздо красивее рядом со мной и спокойней. А тот мужчина в отношениях такой же новичок, как и я, иногда мне приходится его учить, иногда ему — меня, в других сферах.К нему горячее отношение, но я не уверена, что отношения долго продержатся, если буду ему в чём-то вместо психолога и учителя… Я чувствую, что боюсь впускать людей в сердце до конца. Забочусь, рада помочь им расцвести, сама начинаю понимать что к чему в жизни и отношениях, но я все же новичок ещё… мне страшно! Страшно так, что я разболелась, с трудом выхожу на работу и еле-еле что-то делаю из дел… Никто не требует от меня верности и не любить других, никто не просит кормить семью, но ведь это неправильно все же — создать семью, в то же время привязавшись к другому человеку и занимаясь сексом с ним! Семья свята. А я сейчас скорее внутренние раны залечиваю, взаимодействуя с другими, и помогаю второму человеку в этом же… Я могу анализировать что куда идет и принимать решения по ситуации, но не сейчас… Свадьба 31 декабря, мне надо работать, учиться, тренироваться и привести свою душу в порядок. А последнее не могу сделать, и прошу помощи… хотелось бы войти в семью зрелой. Говорят, за год я осознала многие вещи, окрепла и поумнела. Мне доверяют самой определять, какие у меня с кем отношения, тк я стараюсь развернуть все на благо парня и наших отношений с ним. Вернуться к нему зрелой, а не как маленькая девочка рядом со взрослым себя чувствовать и обнаруживать в себе раны и противоречия… Я не знаю, смогу ли выправить все за три недели… Вряд ли, но надо ведь… Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра, вас просто «колбасит» перед свадьбой (событие спровоцировало «мелкий психозик», это нормально).

«хотелось бы войти в семью зрелой»

До 31-го декабря планируете созреть? Александра, так не бывает :)

«Подскажите, пожалуйста, как мне быть?»

Для начала просто составьте последовательный план. Именно на бумаге и именно ручками, подключите мелкую моторику. При возникновении непреодолимых проблем с планированием — обращайтесь в личную консультацию, разгребем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра! Может стоит не спешить?
Здравствуйте! Тим
Найдите слова, чтобы отложить свадьбу: из-за учебы, соревнований, переживаний. Если получится, и сможете убедить всех, что это целесообразно, то это будет серьезный шаг.
Далее могу порекомендовать не вызывать сексуальный интерес к себе: начните носить платья и юбки ниже колена, прикрывайте чаще шею платком. Это поможет переключить внимание парня и друга с интима на вашу душу и может они отнесутся к вам по-другом, и вам проще будет сделать свой выбор!
Добра и счастья вам!
Доброго времени суток.

Где Вы тренируетесь? Профессионально?