Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сориентироваться в ситуации! Я живу с семьей своего парня, с моими родителями отношения натянутые, и у меня нет человека, с которым я могла бы - вопрос №2233901

посоветоваться… Дело в том, что в конце декабря у нас свадьба, сейчас начинается сессия, в январе я должна участвовать в соревнованиях… Это стресс, тем более, что платье для свадьбы нужно сшить самой… А тут еще двое родных (из нас 5) потеряли работу. Плюс меня тянет к другому мужчине, взаимно. У нас сложились теплые отношения, очень друг другу нравимся, внешне я всегда такого искала… И он жалеет, что я в отношениях, хотел бы быть вместе. Но слишком поздно сказал — думал, я с парнем расстанусь, а у нас наоборот в сторону закрепления всё идёт. Парень мне очень близкий человек, в области отношений всему меня учил, конфликтов нет, бережно и с заботой относимся друг к другу. Но мне не очень нравится его внешность, хоть он и стал гораздо красивее рядом со мной и спокойней. А тот мужчина в отношениях такой же новичок, как и я, иногда мне приходится его учить, иногда ему — меня, в других сферах.К нему горячее отношение, но я не уверена, что отношения долго продержатся, если буду ему в чём-то вместо психолога и учителя… Я чувствую, что боюсь впускать людей в сердце до конца. Забочусь, рада помочь им расцвести, сама начинаю понимать что к чему в жизни и отношениях, но я все же новичок ещё… мне страшно! Страшно так, что я разболелась, с трудом выхожу на работу и еле-еле что-то делаю из дел… Никто не требует от меня верности и не любить других, никто не просит кормить семью, но ведь это неправильно все же — создать семью, в то же время привязавшись к другому человеку и занимаясь сексом с ним! Семья свята. А я сейчас скорее внутренние раны залечиваю, взаимодействуя с другими, и помогаю второму человеку в этом же… Я могу анализировать что куда идет и принимать решения по ситуации, но не сейчас… Свадьба 31 декабря, мне надо работать, учиться, тренироваться и привести свою душу в порядок. А последнее не могу сделать, и прошу помощи… хотелось бы войти в семью зрелой. Говорят, за год я осознала многие вещи, окрепла и поумнела. Мне доверяют самой определять, какие у меня с кем отношения, тк я стараюсь развернуть все на благо парня и наших отношений с ним. Вернуться к нему зрелой, а не как маленькая девочка рядом со взрослым себя чувствовать и обнаруживать в себе раны и противоречия… Я не знаю, смогу ли выправить все за три недели… Вряд ли, но надо ведь… Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
07.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра, вас просто «колбасит» перед свадьбой (событие спровоцировало «мелкий психозик», это нормально).

«хотелось бы войти в семью зрелой»

До 31-го декабря планируете созреть? Александра, так не бывает :)

«Подскажите, пожалуйста, как мне быть?»

Для начала просто составьте последовательный план. Именно на бумаге и именно ручками, подключите мелкую моторику. При возникновении непреодолимых проблем с планированием — обращайтесь в личную консультацию, разгребем.

07.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра! Может стоит не спешить?
07.12.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Тим
Найдите слова, чтобы отложить свадьбу: из-за учебы, соревнований, переживаний. Если получится, и сможете убедить всех, что это целесообразно, то это будет серьезный шаг.
Далее могу порекомендовать не вызывать сексуальный интерес к себе: начните носить платья и юбки ниже колена, прикрывайте чаще шею платком. Это поможет переключить внимание парня и друга с интима на вашу душу и может они отнесутся к вам по-другом, и вам проще будет сделать свой выбор!
Добра и счастья вам!
07.12.16
Доброго времени суток.

Где Вы тренируетесь? Профессионально?
08.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store