Как разобраться в чувствах... - вопрос №223431

Здравуствуйте! Даже не знаю как и начать… Мне 26 лет. 4,5 года назад у меня начались близкие отношения с мужчиной, который старше меня на 33 года...(назовем его Петя) Все это время Петя был для меня колосальной опорой и поддержкой. Он воспринимал меня такой какая я есть (воспитывал ненавязчиво и аккуратно), давал нужные жизненные советы, и конечно я не нуждалась нив чем (ни в любви, ни в деньгах). Добрый, умный, нежный, заботливый, состоявшийся во всем!!! За это время я очень сильно привязалась к нему, чувство уважения, благодарности, любви росли к нему с каждым днем. Я полность перестала смущаться разницы в возрасте и абсолютно спокойно появлялась с ним в любом обществе. Исключением является тот факт, что у него, естественно есть семья, да и по понятным причинам со своей я его тоже не знакомила. Хотя многие и так уже все знают. И вместе с этими чувствами ежедневно у меня обостроятся чувство несостоявшейся матери (мне безумно сильно хочется ребенка). Но в первые годы наших отношений, да впрочем как и в последующие, нас останавливала разница в возрасте. А сейчас сознание того, что время ушло начинает безумно тяжело угнетать меня. Последние полгода наши отношения можно назвать идеальным, полное понимание друг друга, но постоянный мысленный водовород уже начинал сводить с ума. И вот совсем недавно (всего 1,5 недели назад) я встретила молодого (31 год) человека (назовем его Вася). Мой мир перевернулся с первой минуты знакомства с ним, я как сумашедшая жду его звонка, встречи с ним. Но есть одно НО, у Васи есть семья, двое детей и жена. На следующий день (вернее ночью) после знакомства с новым человеком в моей жизни я собралась и без объяснения Пете причин уехала домой к маме. Вася знает, что я разорвала отношения, правда не знает, что это Петя, так как они знакомы. С Васей мы просто общаемся (близких отношений у нас нет), я призналась ему в симпатии и незамедлительно в ответ услышала тоже. И здесь ко мне в гости пришли тоска, грусть и много мыслей… Я понимаю, что Вася не уйдет из семьи, хотя говорит о сложностях в отношениях с супругой (они живут 9 лет) и своих мыслях об уходе, понимаю, что не могу без своего Пети, сегодня услышав его голос просто 2 часа сижу и реву… Да и потом, я не знаю какой Вася любовник в постели, какие у него жизненные возможности — да просто я его не знаю… Как мне быть??? Я не хочу рушить чужую семью, я не хочу делать больно своему любимому мужчине. Мне очень сложно будет выбрать себе мужа, так как тот уровень который задал Петя ни каждый мужчина потянет, да и я не очень простой человек. Но я хочу быть матерью и женой!!! Простите за каламбур, но может быть Вы сможете оказать мне помощь… Заранее благодарю

Ответы

Насколько проще тем, у кого женатые — абсолютный запрет!

Мужчин много. В это трудно поверить, но среди гордых одиночек, с нетерпением ожидающих свою единственную, есть куда более достойные мужчины, чем среди женатых.