хочется все бросить.. - вопрос №223524

Добрый вечер. Мужчина пригласил на работу, он женат, но живем мы с ни вместе. у нас так называемые отношения… на работе отношения скрываем.А мне тяжело там работать во первых коллектив не очень во вторых он постоянно замечания дома делает что касается работы в третьих мне самой там не нравится но зарплата неплохая и вроде есть ему поучиться. да ион обещает карьерныйрост. Стоит оставаться и работать или нет? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
11.03.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Судя по Вашему письму, перед Вами на данный момент стоят две сложности: 1. Эмоциональный дискомфорт от «неопределенных» отношений с мужчиной; 2. Неприятные ощущения, связанные с работой. Ответить на вопрос «стоит оставаться и работать или нет» можете только Вы сами. Собственно, Вы не обязаны работать там, где Вам не нравится — рано или поздно Вы просто исчерпаете свой ресурс и уйдете оттуда, это как постоянное травмирование окровавленной мозоли — наступает момент, когда Вы уже не можете терпеть боль и идти дальше и просто останавливаетесь. На данный момент Вы либо можете самостоятельно сделать свое пребывание на работе более комфортным («заклеить мозоль пластырем»), либо имеет смысл уйти оттуда и начать поиск нового рабочего места. Если Вы работаете там, потому что надеетесь на то, что это сблизит Вас с мужчиной, то напрасно — если отсутствует истинная близость в отношениях, общее рабочее дело не спасет. Поэтому лучше «вернуться к истокам» и разобраться в отношениях с мужчиной, которые, по всей видимости, Вас беспокоят. Чтобы произвести анализ Вашей ситуации, психологу нужно знать дополнительную информацию, поэтому выбирайте эксперта и обращайтесь за личной консультацией. Счастья Вам и мудрости.

11.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Знаете как говорят те кто создал успешный бизнес — хочешь развестись с женой — бери её к себе на работу, хочешь потерять друга — бери его к себе на работу. Существует четкое правило — никогда нельзя вместе работать с друзьями, знакомыми, мужьями, женами, приятелями, потому что, как в Вашем случае Вы смешиваете деловые отношения с личными. А их смешивать нельзя, иначе у Вас будет гораздо больше поводов для конфликтов.

12.03.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store