хочется все бросить.. - вопрос №223524

Добрый вечер. Мужчина пригласил на работу, он женат, но живем мы с ни вместе. у нас так называемые отношения… на работе отношения скрываем.А мне тяжело там работать во первых коллектив не очень во вторых он постоянно замечания дома делает что касается работы в третьих мне самой там не нравится но зарплата неплохая и вроде есть ему поучиться. да ион обещает карьерныйрост. Стоит оставаться и работать или нет? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Судя по Вашему письму, перед Вами на данный момент стоят две сложности: 1. Эмоциональный дискомфорт от «неопределенных» отношений с мужчиной; 2. Неприятные ощущения, связанные с работой. Ответить на вопрос «стоит оставаться и работать или нет» можете только Вы сами. Собственно, Вы не обязаны работать там, где Вам не нравится — рано или поздно Вы просто исчерпаете свой ресурс и уйдете оттуда, это как постоянное травмирование окровавленной мозоли — наступает момент, когда Вы уже не можете терпеть боль и идти дальше и просто останавливаетесь. На данный момент Вы либо можете самостоятельно сделать свое пребывание на работе более комфортным («заклеить мозоль пластырем»), либо имеет смысл уйти оттуда и начать поиск нового рабочего места. Если Вы работаете там, потому что надеетесь на то, что это сблизит Вас с мужчиной, то напрасно — если отсутствует истинная близость в отношениях, общее рабочее дело не спасет. Поэтому лучше «вернуться к истокам» и разобраться в отношениях с мужчиной, которые, по всей видимости, Вас беспокоят. Чтобы произвести анализ Вашей ситуации, психологу нужно знать дополнительную информацию, поэтому выбирайте эксперта и обращайтесь за личной консультацией. Счастья Вам и мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Знаете как говорят те кто создал успешный бизнес — хочешь развестись с женой — бери её к себе на работу, хочешь потерять друга — бери его к себе на работу. Существует четкое правило — никогда нельзя вместе работать с друзьями, знакомыми, мужьями, женами, приятелями, потому что, как в Вашем случае Вы смешиваете деловые отношения с личными. А их смешивать нельзя, иначе у Вас будет гораздо больше поводов для конфликтов.