Ивановская область

Вопрос по трудовому праву.(пособию по уходу за престарелыми) - вопрос №2236213

Добрый день! Помогите пожалуйста.стуация: В данный момент я работаю официально на 0,5 ставки(1 месяц).Мою ттрудовую на работе не взяли(то ли случайность, толи еще что-то).Ранее стояла на на бирже труда(3 мес.назад), получала пособие.Сняли с биржи по причине окончании срока.Моя бабушка(80 лет)решила оформить на меня пособие по уходу за престарелыми.Там требуют документы: трудовую, справку, удостоверяющую безработность от биржи труда, СНИЛС, страховой полис.Вопрос:1.Является ли оформление данного пособия правонарушением?2.как это могут проверить ?3.какую ответственность я могу понести, если все таки начну оформлять /получать пособие? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Лучше не рисковать если требуют чтобы не был трудоустроен, малая выгода обернется большой бедой стю159 УК РФ(мошенничество)